【葛西紀明・銀メダル!伊東大貴9位、清水礼留飛10位、竹内択13位、ジャンプ 男子ラージヒル順番・個人・決勝・ソチ五輪2月16日】

お金を稼ぐ方法ネット>>お金の悲喜>>【葛西紀明・銀メダル!伊東大貴9位、清水礼留飛10位、竹内択13位、ジャンプ 男子ラージヒル順番・個人・決勝・ソチ五輪2月16日】

【葛西紀明・銀メダル!伊東大貴9位、清水礼留飛10位、竹内択13位、ジャンプ 男子ラージヒル順番・個人・決勝・ソチ五輪2月16日】

kassikin

葛西紀明・銀メダル!!伊東大貴9位、清水礼留飛10位、竹内択13位、ジャンプ 男子ラージヒル順番・個人・決勝・ソチ五輪2月16日

葛西紀明選手(土屋ホーム)が銀メダル!!
【葛西紀明選手銀メダルを、家族・放火され全身火傷で亡くなった母、再生不良性貧血で闘病中の妹に捧ぐ】の記事はこちら

ジャンプの個人種目での日本勢のメダルは、

1998年長野五輪ラージヒルでの船木和喜選手の金メダル以来の快挙です。

葛西紀明選手は94年リレハンメル五輪の団体で銀メダルはありましたけど、

葛西紀明選手個人では初のメダルですね!祝祝祝~~~~~!!!!

スポンサードリンク

葛西、銀メダル獲得! ストッフが2冠
順位  選手名       国名 得点
1位 カミル・ストッフ polポーランド 278.7
(139.0m、132.5m)
2位 葛西紀明      jpn日本 277.4
(139.0m、133.5m)

関連記事

【葛西紀明選手(41歳)のレジェンド・神風・奇跡!冬季オリンピック史上最年長銀メダルとW杯史上最年長優勝】の記事はこちら

【浅田真央が、オリンピック女子フィギュアスケートで、金メダリストになるための絶対条件はコレ!】の記事はこちら

【羽生結弦選手の父は、フツーの学校の先生。自宅は東日本大震災で全壊。それでも金メダルへの道を!!】の記事はこちら

3位 ペテル・プレヴツ sloスロベニア 274.8
(135.0m、131.0m)
4位 セヴェリン・フロイント gerドイツ 272.2
(138.0m、129.5m)
5位 アンドレス・ファンネメルnorノルウェー 264.3
(132.0m、132.0m)
6位 マリヌス・クラウス gerドイツ 257.4
(131.0m、140.0m)
7位 グレゴア・シュリーレンツァウアー autオーストリア 255.2
(132.5m、130.5m)
8位 ミヒャエル・ハイボエク autオーストリア 254.7
(134.0m、125.5m)
9位 伊東大貴      jpn日本 252.5
(137.5m、124.0m)
10位 清水礼留飛      jpn日本 252.2
(130.0m、134.5m)
11位 アンシ・コイブランタ finフィンランド 250.6
(131.5m、121.5m)
12位 マチェイ・コット polポーランド 250.4
(126.0m、123.5m)
13位 竹内択 jpn日本 249.3
(132.5m、122.5m)
14位 グレゴア・デシュバンデンsuiスイス 247.4
(134.5m、123.0m)
15位 ヤン・ジオブロ    polポーランド 246.6
(128.5m、129.5m)
16位 アンデシュ・バーダル norノルウェー 246.5
(127.5m、127.5m)
17位 イェルネイ・ダミヤン sloスロベニア 245.9
(130.5m、124.5m)
18位 ヤン・マトゥラ     czeチェコ 244.8
(131.0m、121.0m)
19位 ロマン・コーデルカ czeチェコ 243.5
(128.0m、125.5m)
20位 ユーリ・テペシュ sloスロベニア 242.2
(124.5m、131.0m)
21位 リヒャルト・フライタークgerドイツ 242.1
(122.5m、126.5m)
22位 ヤンネ・アホネン finフィンランド 241.3
(126.0m、123.0m)
23位 シモン・アマン   suiスイス 239.2
(125.5m、131.0m)
24位 ルネ・ヴェルタ   norノルウェー 238.7
(126.5m、123.5m)
25位 マッケンジー・ボイドクロウズcanカナダ 237.9
(132.0m、123.5m)
26位 ドミトリー・ワシリエフ rusロシア 235.0
(130.5m、144.5m)
27位 ヤクブ・ヤンダ     czeチェコ 231.6
(127.0m、126.0m)
28位 アントニーン・ハエク czeチェコ 225.7
(128.0m、124.5m)
29位 イルミア・ハゼトディノフrusロシア 220.8
(124.5m、125.0m)
30位 セバスチャン・コロレド itaイタリア 219.6
(130.5m、124.5m)
31位 デニス・コルニロフ rusロシア 109.7
(125.0m)
32位 トーマス・ディートハルトautオーストリア 109.1
(126.5m)
33位 オッリ・ムオトカ finフィンランド 108.9
(124.5m)
34位 ピョートル・ジワ polポーランド 108.7
(118.0m)
35位 ニコラス・フェアオール  usa米国 108.3
(119.5m)
36位 ロナン・ラミー=シャプイfraフランス 108.2
(125.0m)
37位 ロベルト・クラニエッツ sloスロベニア 108.1
(125.5m)
38位 アンデシュ・ヤコブセン norノルウェー 107.6
(122.5m)
39位 チェ・ソ      kor韓国 106.4
(122.0m)
40位 トーマス・モルゲンシュテルンautオーストリア 106.3
(122.0m)
41位 カーレル・ヌルムサル estエストニア 105.9
(124.5m)

スポンサードリンク

42位 トレヴァー・モリス canカナダ 103.4
(121.5m)
43位 ヤルコ・マエッテー finフィンランド 101.3
(124.0m)
44位 チェ・ヒュンチュル kor韓国 99.0
(121.5m)
45位 アンドレアス・ヴェリンガーgerドイツ 96.6
(117.0m)
46位 アレクセイ・ロマショフ rusロシア 93.6
(120.0m)
47位 ウラディミル・ゾグラフスキーbulブルガリア 89.3
(110.0m)
48位 ニコラス・アレクサンダー usa米国 87.0
(111.5m)
- アンダース・ジョンソン  usa米国 失格
- マシュー・ローリー canカナダ 失格

2月16日(日) 2時30分 決勝 スタート

決勝スタートリスト

1. ニコラス・アレクサンダー (米国)
2. ウラディミル・ゾグラフスキー (ブルガリア)
3. マシュー・ローリー (カナダ)
4. ロマン・コーデルカ (チェコ)
5. チェ・ヒュンチュル (韓国)
6. セバスチャン・コロレド (イタリア)
7. トレヴァー・モリス (カナダ)
8. アンダース・ジョンソン (米国)
9. イルミア・ハゼトディノフ (ロシア)
10. チェ・ソ (韓国)
11. ニコラス・フェアオール (米国)
12. カーレル・ヌルムサル (エストニア)
13. アレクセイ・ロマショフ (ロシア)
14. オッリ・ムオトカ (フィンランド)
15. ロナン・ラミー=シャプイ (フランス)
16. アントニーン・ハエク(チェコ)
17. デニス・コルニロフ (ロシア)
18. ヤルコ・マエッテー (フィンランド)
19. アンデシュ・ヤコブセン (ノルウェー)
20. マッケンジー・ボイドクロウズ (カナダ)
21. 清水礼留飛 (日本)
22. ドミトリー・ワシリエフ(ロシア)
23. グレゴア・デシュバンデン (スイス)
24. ヤクブ・ヤンダ (チェコ)
25. ルネ・ヴェルタ (ノルウェー)
26. ヤンネ・アホネン (フィンランド)
27. アンシ・コイブランタ (フィンランド)
28. アンドレス・ファンネメル (ノルウェー)
29. ミヒャエル・ハイボエク (オーストリア)
30. ヤン・マトゥラ (チェコ)
31. リヒャルト・フライターク (ドイツ)
32. ピョートル・ジワ(ポーランド)
33. マチェイ・コット (ポーランド)
34. ユーリ・テペシュ (スロベニア)
35. ヤン・ジオブロ (ポーランド)
36. イェルネイ・ダミヤン (スロベニア)
37. 竹内択 (日本)
38. 伊東大貴(日本)
39. マリヌス・クラウス(ドイツ)
40. トーマス・モルゲンシュテルン (オーストリア)
41. ロベルト・クラニエッツ (スロベニア)
42. トーマス・ディートハルト (オーストリア)
43. アンドレアス・ヴェリンガー (ドイツ)
44. アンデシュ・バーダル (ノルウェー)
45. シモン・アマン (スイス)
46. セヴェリン・フロイント (ドイツ)
47. グレゴア・シュリーレンツァウアー (オーストリア)
48. 葛西紀明 (日本)
49. ペテル・プレヴツ (スロベニア)
50. カミル・ストッフ (ポーランド)

■出場予定選手
・竹内択
・伊東大貴
・葛西紀明
・清水礼留飛

■日程
2/15 02:30 予選
2/16 02:30 決勝
※時間は日本時間

スポンサードリンク

【葛西紀明・銀メダル!伊東大貴9位、清水礼留飛10位、竹内択13位、ジャンプ 男子ラージヒル順番・個人・決勝・ソチ五輪2月16日】に関連する記事

人気記事ランキング