【葛西紀明・金メダルへの飛翔!!ソチ五輪:ジャンプ 男子ラージヒル個人・予選2月15日(土) 2時30分 スタート】

お金を稼ぐ方法ネット>>お金の悲喜>>【葛西紀明・金メダルへの飛翔!!ソチ五輪:ジャンプ 男子ラージヒル個人・予選2月15日(土) 2時30分 スタート】

【葛西紀明・金メダルへの飛翔!!ソチ五輪:ジャンプ 男子ラージヒル個人・予選2月15日(土) 2時30分 スタート】

葛西紀明・金メダルへの飛翔!!ソチ五輪:ジャンプ 男子ラージヒル個人・予選2月15日(土) 2時30分 スタート

予選スタートリスト

予選はジャンプ1回。上位40選手が予選を通過する。
予選免除の10選手と合わせて50選手で決勝を行う。

スポンサードリンク

1. ニコラス・アレクサンダー (米国)
2. シムタネル・サメルセルグ (エストニア)
3. ソリン・ユリアン・ピティー (ルーマニア)
4. ウラディミル・ゾグラフスキー (ブルガリア)
5. マシュー・ローリー (カナダ)
6. カン・チルク (韓国)
7. ロマン・コーデルカ (チェコ)
8. ニコ・ポリクロニディス (ギリシャ)
9. チェ・ヒュンチュル (韓国)
10. セバスチャン・コロレド (イタリア)
11. トレヴァー・モリス (カナダ)
12. マラト・ザパロフ (カザフスタン)
13. アンダース・ジョンソン (米国)
14. ダスティー・コレック (カナダ)
15. キム・ヒュンキ (韓国)
16. イルミア・ハゼトディノフ (ロシア)
17. チェ・ソ (韓国)
18. アレクセイ・プシェリンチェフ (カザフスタン)
19. ピーター・フレネット (米国)
20. ニコラス・フェアオール (米国)
21. カーレル・ヌルムサル (エストニア)
22. アレクセイ・ロマショフ (ロシア)
23. ロベルト・デラセーガ (イタリア)
24. オッリ・ムオトカ (フィンランド)
25. ダビデ・ブレサドーラ (イタリア)
26. ロナン・ラミー=シャプイ (フランス)
27. アントニーン・ハエク(チェコ)
28. デニス・コルニロフ (ロシア)
29. ヤルコ・マエッテー (フィンランド)
30. アンデシュ・ヤコブセン (ノルウェー)
31. マッケンジー・ボイドクロウズ (カナダ)
32. 清水礼留飛 (日本)
33. ドミトリー・ワシリエフ(ロシア)
34. グレゴア・デシュバンデン (スイス)
35. ヤクブ・ヤンダ (チェコ)
36. ルネ・ヴェルタ (ノルウェー)
37. ヤンネ・アホネン (フィンランド)
38. アンシ・コイブランタ (フィンランド)

スポンサードリンク


39. アンドレス・ファンネメル (ノルウェー)
40. ミヒャエル・ハイボエク (オーストリア)
41. ヤン・マトゥラ (チェコ)
42. リヒャルト・フライターク (ドイツ)
43. ピョートル・ジワ(ポーランド)
44. マチェイ・コット (ポーランド)
45. ユーリ・テペシュ (スロベニア)
46. ヤン・ジオブロ (ポーランド)
47. イェルネイ・ダミヤン (スロベニア)
48. 竹内択 (日本)
49. 伊東大貴(日本)
50. マリヌス・クラウス(ドイツ)
51. トーマス・モルゲンシュテルン (オーストリア)

下記10選手は予選免除
52. ロベルト・クラニエッツ (スロベニア)
53. トーマス・ディートハルト (オーストリア)
54. アンドレアス・ヴェリンガー (ドイツ)
55. アンデシュ・バーダル (ノルウェー)
56. シモン・アマン (スイス)
57. セヴェリン・フロイント (ドイツ)
58. グレゴア・シュリーレンツァウアー (オーストリア)
59. 葛西紀明 (日本)
60. ペテル・プレヴツ (スロベニア)
61. カミル・ストッフ (ポーランド)

■出場予定選手

・竹内択
・伊東大貴
・葛西紀明
・清水礼留飛
・渡瀬雄太

■日程
2/15 02:30 予選
2/16 02:30 決勝
※時間は日本時間

関連記事

【高橋大輔、羽生結弦、浅田真央、鈴木明子などフィギュアスケート滑走時間・順番】のホームページはこちら

【浅田真央が、オリンピック女子フィギュアスケートで、金メダリストになるための絶対条件はコレ!】の記事はこちら

【羽生結弦選手の父は、フツーの学校の先生。自宅は東日本大震災で全壊。それでも金メダルへの道を!!】の記事はこちら

スポンサードリンク

【葛西紀明・金メダルへの飛翔!!ソチ五輪:ジャンプ 男子ラージヒル個人・予選2月15日(土) 2時30分 スタート】に関連する記事

人気記事ランキング