【2014年 ソチ冬季五輪 競技日程、高橋大輔選手と浅田真央選手、最高の演技を期待しています!】

お金を稼ぐ方法ネット>>所詮この世は金と愛>>【2014年 ソチ冬季五輪 競技日程、高橋大輔選手と浅田真央選手、最高の演技を期待しています!】

【2014年 ソチ冬季五輪 競技日程、高橋大輔選手と浅田真央選手、最高の演技を期待しています!】

ソチ五輪で私の注目の選手は、高橋大輔選手と浅田真央選手です!
皆さんは、どの選手ですか?始まるのがな楽しみですね。

スポンサードリンク

2014年 ソチ冬季五輪 競技日程

第1日目 2月 7日(金)
【日本時間 翌01:00~翌04:00】 開会式
第2日目 2月 8日(土)
【日本時間 14:30~】 スノーボード 男子スロープスタイル 予選 《角野》
【日本時間 17:45~】 スノーボード 男子スロープスタイル 決勝 《角野》
【日本時間 19:00~】 クロスカントリー 女子7.5km+7.5kmパシュート
【日本時間 20:30~】 スピードスケート 男子5000m 《ウィリアムソン》
【日本時間 23:00~】 フリースタイル 女子モーグル 予選 《伊藤・上村・星野・村田》
【日本時間 23:30~】 バイアスロン男子スプリント10km
【日本時間 23:30~】 リュージュ 男子1人乗り 前半 《金山》
【日本時間 23:30~】 フィギュアスケート 団体 予選後半(予選前半は2/6 翌00:30~) 《日本》
【日本時間 翌01:30~】 ジャンプ 男子ノーマルヒル 予選 《伊東・葛西・清水・竹内・渡瀬》 ※出場は4人迄
【日本時間 翌03:00~】 フリースタイル 女子モーグル 決勝 《伊藤・上村・星野・村田》

第3日目 2月 9日(日)
【日本時間 15:30~】 スノーボード 女子スロープスタイル 予選
【日本時間 16:00~】 アルペン 男子滑降
【日本時間 17:00~】 アイスホッケー 女子予選リーグ スウェーデン戦 《日本》
【日本時間 18:15~】 スノーボード 女子スロープスタイル 決勝
【日本時間 19:00~】 クロスカントリー 男子15km+15kmパシュート
【日本時間 20:30~】 スピードスケート 女子3000m 《石澤・藤村・穂積》
【日本時間 23:30~】 バイアスロン 女子スプリント7.5km
【日本時間 23:30~】 リュージュ 男子1人乗り 後半 《金山》
【日本時間 24:00~】 フィギュアスケート 団体 決勝 《日本》
【日本時間 翌02:30~】 ジャンプ 男子ノーマルヒル 決勝 《伊東・葛西・清水・竹内・渡瀬》 ※出場は4人迄

第4日目 2月10日(月)
【日本時間 16:00~】 アルペン 女子スーパー複合 前半(回転)
【日本時間 18:45~】 ショートトラック 男子1500m 予選~決勝 《坂下・坂爪・高御堂》
【日本時間 18:45~】 ショートトラック 女子500m 予選 《伊藤・酒井・桜井》
【日本時間 18:45~】 ショートトラック 女子3000mリレー 予選 《日本》
【日本時間 20:00~】 アルペン 女子スーパー複合 後半(滑降)
【日本時間 22:00~】 スピードスケート 男子500m 《及川・加藤・上條・長島》
【日本時間 23:00~】 フリースタイル 男子モーグル 予選 《遠藤・西》
【日本時間 23:45~】 リュージュ 女子1人乗り 前半
【日本時間 24:00~】 バイアスロン 男子パシュート12.5km
【日本時間 翌03:00~】 フリースタイル 男子モーグル 決勝 《遠藤・西》

第5日目 2月11日(火)
【日本時間 14:00~】 カーリング 女子予選リーグ 韓国戦 《日本》
【日本時間 15:00~】 フリースタイル 女子スロープスタイル 予選 《高尾》
【日本時間 18:00~】 フリースタイル 女子スロープスタイル 決勝 《高尾》
【日本時間 19:00~】 スノーボード 男子ハーフパイプ 予選 《青野・子出藤・平岡・平野》
【日本時間 19:00~】 クロスカントリー 男子スプリント 予選
【日本時間 19:00~】 クロスカントリー 女子スプリント 予選
【日本時間 21:00~】 クロスカントリー 男子スプリント 決勝
【日本時間 21:00~】 クロスカントリー 女子スプリント 決勝
【日本時間 21:45~】 スピードスケート 女子500m 《小平・住吉・辻》
【日本時間 23:30~】 リュージュ 女子1人乗り 後半
【日本時間 24:00~】 バイアスロン 女子10km
【日本時間 24:00~】 フィギュアスケート 男女ペア(ショートプログラム) 《高橋/木原組》
【日本時間 24:00~】 スノーボード 男子ハーフパイプ 準決勝 《青野・子出藤・平岡・平野》
【日本時間 24:00~】 カーリング 女子予選リーグ デンマーク戦 《日本》
【日本時間 24:00~】 アイスホッケー 女子予選リーグ ロシア戦 《日本》
【日本時間 翌02:30~】 ジャンプ 女子ノーマルヒル 《伊藤・高梨》
【日本時間 翌02:30~】 スノーボード 男子ハーフパイプ 決勝 《平岡・平野》

第6日目 2月12日(水)
【日本時間 16:00~】 アルペン 女子滑降
【日本時間 18:30~】 ノルディック複合 男子ノーマルヒル 前半 《加藤・永井・湊・渡部暁・渡部善》 ※4人迄
【日本時間 19:00~】 スノーボード 女子ハーフパイプ 予選 《岡田》
【日本時間 19:00~】 カーリング 女子予選リーグ ロシア戦 《日本》
【日本時間 21:30~】 ノルディック複合 男子ノーマルヒル 後半 《加藤・永井・湊・渡部暁・渡部善》 ※4人迄
【日本時間 23:00~】 スピードスケート 男子1000m 《近藤・山中》
【日本時間 24:00~】 スノーボード 女子ハーフパイプ 準決勝 《岡田》
【日本時間 翌00:45~】 フィギュアスケート 男女ペア(フリープログラム) 《高橋/木原組》
【日本時間 翌01:15~】 リュージュ 2人乗り
【日本時間 翌02:30~】 スノーボード 女子ハーフパイプ 決勝 《岡田》

第7日目 2月13日(木)
【日本時間 15:15~】 フリースタイル 男子スロープスタイル 予選
【日本時間 16:30~】 ボブスレー 女子スケルトン 前半
【日本時間 17:00~】 アイスホッケー 女子予選リーグ ドイツ戦 《日本》
【日本時間 18:30~】 フリースタイル 男子スロープスタイル 決勝
【日本時間 19:00~】 クロスカントリー 女子10kmクラシカル
【日本時間 19:00~】 ショートトラック 女子500m 決勝 《伊藤・酒井・桜井》
【日本時間 19:00~】 ショートトラック 男子1000m 予選 《坂爪・高御堂》
【日本時間 19:00~】 ショートトラック 男子5000mリレー 予選
【日本時間 23:00~】 スピードスケート 女子1000m 《小平・住吉・辻》
【日本時間 23:00~】 バイアスロン 男子20km
【日本時間 24:00~】 フィギュアスケート 男子(ショートプログラム) 《高橋・羽生・町田》

関連記事

【浅田真央が、オリンピック女子フィギュアスケートで、金メダリストになるための絶対条件はコレ!】の記事はこちら

【高橋大輔・浅田真央ソチ五輪ダブル金メダル!?賞金で豪邸購入。結婚へのカウントダウンが始まった!?】の記事はこちら

【浅田真央・高橋大輔が一流選手になるためにかかっている、壮絶な個人負担金額と家族の犠牲】の記事はこちら

【日本時間 24:00~】 カーリング 女子予選リーグ アメリカ戦 《日本》
【日本時間 翌01:15~】 リュージュ チームリレー

スポンサードリンク



第8日目 2月14日(金)
【日本時間 16:00~】 アルペン 男子スーパー複合 前半(回転)
【日本時間 16:30~】 ボブスレー 男子スケルトン 前半 《高橋》
【日本時間 16:30~】 ボブスレー 女子スケルトン 後半
【日本時間 19:00~】 クロスカントリー 男子15kmクラシカル
【日本時間 19:00~】 カーリング 女子予選リーグ イギリス戦 《日本》
【日本時間 20:30~】 アルペン 男子スーパー複合 後半(滑降)
【日本時間 22:45~】 フリースタイル 女子エアリアル 予選
【日本時間 23:00~】 バイアスロン 女子15km
【日本時間 24:00~】 フィギュアスケート 男子(フリープログラム) 《高橋・羽生・町田》
【日本時間 翌02:30~】 フリースタイル 女子エアリアル 決勝
【日本時間 翌02:30~】 ジャンプ 男子ラージヒル 予選 《伊東・葛西・清水・竹内・渡瀬》 ※出場は4人迄

第9日目 2月15日(土)
【日本時間 14:00~】 カーリング 女子予選リーグ カナダ戦 《日本》
【日本時間 16:00~】 アルペン 女子スーパー大回転
【日本時間 19:00~】 クロスカントリー 女子4×5kmリレー
【日本時間 19:00~】 ショートトラック 女子1500m 予選~決勝 《伊藤・酒井・桜井》
【日本時間 19:00~】 ショートトラック 男子1000m 決勝 《坂爪・高御堂》
【日本時間 22:30~】 スピードスケート 男子1500m 《近藤》
【日本時間 23:45~】 ボブスレー 男子スケルトン 後半 《高橋》
【日本時間 翌02:30~】 ジャンプ 男子ラージヒル 決勝 《伊東・葛西・清水・竹内・渡瀬》 ※出場は4人迄

第10日目 2月16日(日)
【日本時間 16:00~】 アルペン 男子スーパー大回転
【日本時間 16:00~】 スノーボード 女子スノーボードクロス 予選 《藤森》
【日本時間 18:15~】 スノーボード 女子スノーボードクロス 決勝 《藤森》
【日本時間 19:00~】 クロスカントリー 男子4×10kmリレー 《日本》
【日本時間 19:00~】 カーリング 女子予選リーグ スイス戦 《日本》
【日本時間 23:00~】 スピードスケート 女子1500m 《押切・菊池・高木・田畑》
【日本時間 24:00~】 バイアスロン 男子マススタート15km
【日本時間 24:00~】 フィギュアスケート アイスダンス(ショートプログラム) 《リード姉弟組》
【日本時間 翌01:15~】 ボブスレー 男子2人乗り 前半 《鈴木/?組》

第11日目 2月17日(月)
【日本時間 14:00~】 カーリング 女子予選リーグ 中国戦 《日本》
【日本時間 16:00~】 スノーボード 男子スノーボードクロス 予選
【日本時間 18:30~】 スノーボード 男子スノーボードクロス 決勝
【日本時間 22:30~】 ボブスレー 男子2人乗り 後半 《鈴木/?組》
【日本時間 22:45~】 フリースタイル 男子エアリアル 予選
【日本時間 24:00~】 バイアスロン 女子マススタート12.5km
【日本時間 24:00~】 フィギュアスケート アイスダンス(フリープログラム) 《リード姉弟組》
【日本時間 24:00~】 カーリング 女子予選リーグ スウェーデン戦 《日本》
【日本時間 翌02:15~】 ジャンプ 男子ラージヒル団体 《日本》
【日本時間 翌02:30~】 フリースタイル 男子エアリアル 決勝

第12日目 2月18日(火)
【日本時間 16:00~】 アルペン 女子大回転 予選
【日本時間 18:30~】 ノルディック複合 男子ラージヒル 前半 《加藤・永井・湊・渡部暁・渡部善》 ※4人迄
【日本時間 18:30~】 ショートトラック 女子1000m 予選 《伊藤・酒井・清水》
【日本時間 18:30~】 ショートトラック 男子500m 予選 《坂下》
【日本時間 18:30~】 ショートトラック 女子3000mリレー 決勝 《日本》
【日本時間 19:30~】 アルペン 女子大回転 決勝
【日本時間 21:00~】 ノルディック複合 男子ラージヒル 後半 《加藤・永井・湊・渡部暁・渡部善》 ※4人迄
【日本時間 22:00~】 スピードスケート 男子10000m
【日本時間 22:45~】 フリースタイル 男子ハーフパイプ 予選 《津田》
【日本時間 翌00:15~】 ボブスレー 女子2人乗り 前半
【日本時間 翌02:30~】 フリースタイル 男子ハーフパイプ 決勝 《津田》

第13日目 2月19日(水)
【日本時間 14:15~】 スノーボード 男子パラレル大回転 予選
【日本時間 14:15~】 スノーボード 女子パラレル大回転 予選 《竹内》
【日本時間 16:00~】 アルペン 男子大回転 予選
【日本時間 18:00~】 スノーボード 男子パラレル大回転 決勝
【日本時間 18:00~】 スノーボード 女子パラレル大回転 決勝 《竹内》
【日本時間 18:15~】 クロスカントリー 女子チームスプリント 予選
【日本時間 18:15~】 クロスカントリー 男子チームスプリント 予選
【日本時間 19:00~】 カーリング 女子準決勝
【日本時間 19:30~】 アルペン 男子大回転 決勝
【日本時間 20:45~】 クロスカントリー 女子チームスプリント 決勝
【日本時間 20:45~】 クロスカントリー 男子チームスプリント 決勝
【日本時間 22:30~】 スピードスケート 女子5000m 《石澤・藤村・穂積》
【日本時間 23:30~】 バイアスロン 男女混合リレー
【日本時間 24:00~】 フィギュアスケート 女子(ショートプログラム) 《浅田・鈴木・村上》
【日本時間 翌01:15~】 ボブスレー 女子2人乗り 後半

第14日目 2月20日(木)
【日本時間 16:45~】 フリースタイル 男子スキークロス 予選
【日本時間 17:00~】 ノルディック複合 男子団体 前半(LH) 《日本》
【日本時間 17:30~】 カーリング 女子3位決定戦
【日本時間 18:30~】 フリースタイル 男子スキークロス 決勝
【日本時間 20:00~】 ノルディック複合 男子団体 後半(4×5km) 《日本》
【日本時間 21:00~】 アイスホッケー 女子3位決定戦
【日本時間 22:30~】 カーリング 女子決勝
【日本時間 23:30~】 フリースタイル 女子ハーフパイプ 予選 《小野塚・三星》
【日本時間 24:00~】 フィギュアスケート 女子(フリープログラム) 《浅田・鈴木・村上》
【日本時間 翌02:00~】 アイスホッケー 女子決勝
【日本時間 翌02:30~】 フリースタイル 女子ハーフパイプ 決勝 《小野塚・三星》

第15日目 2月21日(金)
【日本時間 16:45~】 フリースタイル 女子スキークロス 予選
【日本時間 17:30~】 カーリング 男子3位決定戦
【日本時間 18:30~】 フリースタイル 女子スキークロス 決勝
【日本時間 21:45~】 アルペン 女子回転 予選
【日本時間 22:30~】 カーリング 男子決勝
【日本時間 22:30~】 スピードスケート 女子チームパシュート 予選 《日本》
【日本時間 22:30~】 スピードスケート 男子チームパシュート 予選
【日本時間 23:30~】 バイアスロン 女子4×6kmリレー 《日本》
【日本時間 翌01:15~】 アルペン 女子回転 決勝
【日本時間 翌01:30~】 ショートトラック 男子500m 決勝 《坂下》
【日本時間 翌01:30~】 ショートトラック 女子1000m 決勝 《伊藤・酒井・清水》
【日本時間 翌01:30~】 ショートトラック 男子5000mリレー 決勝

第16日目 2月22日(土)
【日本時間 14:15~】 スノーボード 男子パラレル回転 予選
【日本時間 14:15~】 スノーボード 女子パラレル回転 予選 《竹内》
【日本時間 18:15~】 スノーボード 男子パラレル回転 決勝
【日本時間 18:15~】 スノーボード 女子パラレル回転 決勝 《竹内》
【日本時間 18:30~】 クロスカントリー 女子30kmフリー
【日本時間 21:45~】 アルペン 男子回転 前半 《佐々木・湯浅》
【日本時間 22:30~】 スピードスケート 女子チームパシュート 決勝 《日本》
【日本時間 22:30~】 スピードスケート 男子チームパシュート 決勝
【日本時間 23:30~】 バイアスロン 男子4×7.5kmリレー
【日本時間 24:00~】 アイスホッケー 男子3位決定戦
【日本時間 翌01:15~】 アルペン 男子回転 後半 《佐々木・湯浅》
【日本時間 翌01:30~】 ボブスレー 男子4人乗り 前半 《黒岩/佐藤/鈴木/宮崎組》
【日本時間 翌01:30~】 *フィギュアスケート ガラ(エキシビション)

第17日目 2月23日(日)
【日本時間 16:00~】 クロスカントリー 男子50kmフリー
【日本時間 18:30~】 ボブスレー 男子4人乗り 後半 《黒岩/佐藤/鈴木/宮崎組》
【日本時間 22:00~】○ アイスホッケー 男子決勝
【日本時間 翌01:00~翌03:30】 閉会式

スポンサードリンク

【2014年 ソチ冬季五輪 競技日程、高橋大輔選手と浅田真央選手、最高の演技を期待しています!】に関連する記事

人気記事ランキング