【ソチオリンピック放送(真央VSキム・ヨナ最終決戦フィギュアスケート・高梨沙羅スキージャンプ)金メダルへ!!】

お金を稼ぐ方法ネット>>お金の悲喜>>【ソチオリンピック放送(真央VSキム・ヨナ最終決戦フィギュアスケート・高梨沙羅スキージャンプ)金メダルへ!!】

【ソチオリンピック放送(真央VSキム・ヨナ最終決戦フィギュアスケート・高梨沙羅スキージャンプ)金メダルへ!!】

いよいよ開催直前です!ソチオリンピック 関連放送予定です!!

【キム・ヨナ、年収14億円!審判買収でソチ五輪金メダル確定!?国際氷上競技連盟会長発言「浅田真央は絶対金メダルを獲れない」の根拠とは?】の記事はこちら

2月1日(土)
午前0:00-午前0:45 アスリートの魂「もっと速くもっと強く スケート・ショートトラック 酒井裕唯」
午前8:00-午前9:49 ジャンプ女子ワールドカップ第11戦 プラニツァ大会
午後4:05-午後4:54 ソチオリンピック直前 ワールドカップ中継シリーズ「モーグル女子」
午後9:00-午後9:50 NHKスペシャル 金メダルへの挑戦「小さな大ジャンパー 高梨沙羅17歳」
2月2日(日)
午前1:20-午前2:59 ソチオリンピック直前 ワールドカップ中継シリーズ「ジャンプ男子・個人」
午前7:00-午前8:49 ジャンプ女子ワールドカップ第12戦 ヒンツェンバッハ大会
午前9:00-午前10:49 ソチオリンピック直前 ワールドカップ中継シリーズ「ジャンプ男子個人」
午前11:00-午前11:50 ソチオリンピック直前 ワールドカップ中継シリーズ「ジャンプ男子・団体」
午後0:00-午後1:49 ソチオリンピック直前 ワールドカップ中継シリーズ「ノルディック複合・団体」
午後2:00-午後2:50 ソチオリンピック直前 ワールドカップ中継シリーズ「ノルディック複合・個人」
午後3:00-午後3:49 ソチオリンピック直前 ワールドカップ中継シリーズ「アルペン男子・回転」
午後4:00-午後4:49 ソチ五輪直前ワールドカップ中継シリーズ▽スノーボードパラレル大回転・ハーフパイプ
午後5:00-午後5:49 ソチオリンピック直前 ワールドカップ中継シリーズ「モーグル男子」
午後6:00-午後6:50 ソチオリンピック直前 ワールドカップ中継シリーズ「モーグル女子」
午後7:00-午後8:50 まもなく開幕 ソチオリンピック 輝け!日本選手
午後9:00-午後9:50 NHKスペシャル 金メダルへの挑戦「世界最高得点をめざせ~日本フィギュア男子」
2月3日(月)
午前0:00-午前1:49 ジャンプ女子ワールドカップ第13戦 ヒンツェンバッハ大会
午前0:10-午前1:00 NHKスペシャル 金メダルへの挑戦「小さな大ジャンパー 高梨沙羅17歳」
午前1:00-午前1:49 ソチオリンピック直前 ワールドカップ中継シリーズ「ノルディック複合・個人」
2月4日(火)
午前2:15-午前3:04 ソチオリンピック直前 ワールドカップ中継シリーズ「アルペン男子・回転」
午前3:04-午前3:53 ソチオリンピック直前 ワールドカップ中継シリーズ「モーグル男子」
2月5日(水)
午前2:15-午前3:04 ソチオリンピック直前 ワールドカップ中継シリーズ「ジャンプ男子・団体」
午前9:00-午前10:49 カーリング ソチオリンピック世界最終予選 女子2位決定戦「日本」対「ノルウェー」
午後8:00-午後8:45 アスリートの魂「もっと速くもっと強く スケート・ショートトラック 酒井裕唯」
2月6日(木)
午前0:40-午前1:30 NHKスペシャル 金メダルへの挑戦▽世界最高得点をめざせ~日本フィギュア男子
午前1:30-午前2:15 アスリートの魂「もっと速くもっと強く スケート・ショートトラック 酒井裕唯」
会場:
ゲスト:【語り】山本耕史
備考:
ソチ五輪のスケート・ショートラックで日本女子初のメダル獲得を目指す酒井裕唯選手。ライバルの韓国やイギリス勢に勝つために、さらなる進化に挑む酒井選手の日々に密着。五輪で日本がまだメダルを獲得したことがない女子スピードスケート・ショートトラック。その歴史を変えると期待されるのが“長野の弾丸娘”酒井裕唯選手だ。W杯で日本人初の年間優勝を果たし大きな注目を集めた。強さの秘密は強靭な足腰。序盤で好位置につけるとコーナーを遠心力で膨らむことなく滑り、逃げ切ってしまう。後半追いまくり型へさらなる進化を目指す酒井選手。“歴史”に挑む姿を見つめる。語り:山本耕史

午後7:00-午後8:50 まもなく開幕 ソチオリンピック 輝け!日本選手
午後9:00-午後9:50 ソチオリンピック ◇スノーボード 男女スロープスタイル・予選
午後10:55-午後11:50 ソチオリンピック ◇フリースタイル 女子モーグル・予選
2月7日(金)
午前0:10-午前3:55 ソチオリンピック(中継)◇フィギュアスケート 団体・予選
午後7:30-午後8:45 いよいよ開幕 ソチオリンピック~めざせメダル 日本選手~
午後10:55-午前1:00 いよいよ開幕 ソチオリンピック~開会式へカウントダウン~

2月8日(土)
午前0:55-(午前4:00) ソチオリンピック
「開会式」
午前1:00-午前4:00 ソチオリンピック(中継)◇開会式
午前8:45-(午前11:00) ソチオリンピック
「開会式」
午後0:00-午後2:30 ソチオリンピック
「開会式」
午後2:30-午後8:00 ソチオリンピック
「スノーボード男子スロープスタイル準決勝」<生中継>
「フィギュアスケート団体 男子シングル・ショートプログラム ペア・ショートプログラム」<録画>
「スノーボード男子スロープスタイル決勝」<生中継>
「クロスカントリー女子スキーアスロン」<生中継>
午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライトほか」
午後7:30-午後8:45 ソチオリンピック
「放送予定 みどころ」

午後8:00-午前5:50 ソチオリンピック
「フリースタイル女子モーグル予選」<録画>
「スピードスケート男子5000m」<生中継>
「フィギュアスケート団体 アイスダンス・ショートダンス 女子シングル・ショートプログラム ペア・フリー」<生中継>
「バイアスロン男子10km」<録画>
午後9:00-午後10:40 ソチオリンピック
「スノーボード男子スロープスタイル」
「フリースタイル女子モーグル予選」
午後10:50-午前4:35 ソチオリンピック
「フリースタイル女子モーグル予選」<生中継>
「スピードスケート男子5000m ほか」<録画>
「ジャンプ男子ノーマルヒル予選」<生中継>
「フリースタイル女子モーグル決勝」<生中継>
2月9日(日)
午前2:55-(午前4:35) ソチオリンピック
「フリースタイルスキー女子モーグル決勝」
午前7:45-午前10:00 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午前9:00-午後6:00 ソチオリンピック
「アイスホッケー女子予選リーグ グループA アメリカ 対 フィンランド」
「アイスホッケー女子予選リーグ グループA カナダ 対 スイス」
「リュージュ男子1人乗り前半」
「フリースタイル女子モーグル」
「アルペン男子滑降」<生中継>

午後4:30-午後6:45 ソチオリンピック
「アイスホッケー女子予選リーグ グループB 日本 対 スウェーデン」
午後6:00-午後10:30 ソチオリンピック
「スノーボード女子スロープスタイル予選~準決勝」<録画>
「スノーボード女子スロープスタイル決勝」<生中継>
「ジャンプ男子ノーマルヒル予選」<録画>
「スピードスケート女子3000m」<生中継>
午後6:45-午後7:30 ソチオリンピック
「アイスホッケー女子予選リーグ グループB 日本 対 スウェーデン」
午後7:30-午後8:00 ソチオリンピック
「きょうの予定 みどころ」
「ハイライト」

スポンサードリンク

午後9:00-午後11:50 ソチオリンピック
「フィギュアスケート団体 アイスダンス・ショートダンス 女子シングル・ショートプログラム ペア・フリー」
「アイスホッケー女子」
「アルペン男子滑降」
「スピードスケート女子3000m」
午後10:30-午前1:30 ソチオリンピック
「フィギュアスケート団体 アイスダンス・ショートダンス 女子シングル・ショートプログラム ペア・フリー」
「アイスホッケー女子予選リーグ グループB 日本 対 スウェーデン」
午後11:55-(午前4:15) ソチオリンピック
「フィギュアスケート団体 男子シングル・フリー 女子シングル・フリー アイスダンス・フリーダンス」
「ジャンプ男子ノーマルヒル決勝」
2月10日(月)
午前1:30-午前3:30 ソチオリンピック「リュージュ男子4回目」
午前2:25-(午前4:15) ソチオリンピック
「ジャンプ男子ノーマルヒル決勝」
午前3:30-午前5:50 ソチオリンピック
「クロスカントリー男子スキーアスロン」
「アルペン男子滑降」
午前8:15-午前10:00 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午前9:00-午後5:30 ソチオリンピック
「バイアスロン女子7・5km」
「アイスホッケー女子予選リーグ グループB ロシア 対 ドイツ」
「フィギュアスケート団体 男子シングル・ショートプログラム ペア・ショートプログラム アイスダンス・ショートダンスほか」
「アルペン女子スーパー複合 前半・滑降」<生中継>
午後5:30-午前1:30 ソチオリンピック
「フィギュアスケート団体 男子シングル・フリー 女子シングル・フリー アイスダンス・フリー」<録画>
「アルペン女子スーパー複合 後半・回転」<生中継>
「ジャンプ男子ノーマルヒル決勝」<録画>
「スピードスケート男子500m」<生中継>
午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライト」
「きょうの予定 みどころ」
午後6:45-(午後7:30) ソチオリンピック
「ショートトラック 男子1500m予選~決勝 女子500m予選 女子3000mリレー準決勝」
午後7:30-(午後8:55) ソチオリンピック
「ショートトラック男子1500m予選~決勝 女子500m予選 女子3000mリレー準決勝」
午後9:55-(午前1:25) ソチオリンピック
「スピードスケート男子500m」
(午後10:00)-午後10:50 ソチオリンピック
「アルペン女子スーパー複合」
午後10:55-(午前0:20) ソチオリンピック
「フリースタイル男子モーグル予選」
2月11日(火)
午前0:40-(午前4:30) ソチオリンピック
「ショートトラック」<録画>
「スピードスケート男子500m」<録画>
「フリースタイル男子モーグル決勝」<生中継>
午前1:30-午前6:50 ソチオリンピック
「アイスホッケー女子予選リーグ グループA アメリカ 対 スイス」
「アルペン女子スーパー複合」
「バイアスロン男子12・5kmパシュート」
「アイスホッケー女子予選リーグ グループA フィンランド 対 カナダ」
午前8:15-午前10:00 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午後1:00-午後7:00 ソチオリンピック
「スピードスケート男子500m」<録画>
「ショートトラック男子1500m予選~決勝 女子500m予選 女子3000mリレー準決勝」<録画>
「フリースタイル女子スロープスタイル予選」
「フリースタイル男子モーグル」<録画>
「フリースタイル女子スロープスタイル決勝」
午後1:50-(午後4:30) ソチオリンピック
「カーリング女子予選 日本 対 韓国」
午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライト」
午後7:00-午前0:00 ソチオリンピック
「スノーボード 男子ハーフパイプ予選」<生中継>
「ハイライト」<録画>
「スノーボード 男子ハーフパイプ予選」<生中継>
「カーリング女子予選 日本 対 韓国」<録画>
午後7:30-午後8:45 ソチオリンピック
「きょうの予定 見どころ」
「フリースタイル 女子スローブスタイル」
午後9:40-(午前1:00) ソチオリンピック
「スピードスケート女子500m」
午後9:40-(午前4:05) ソチオリンピック
「スピードスケート女子500m」<生中継>
「クロスカントリー男女スプリント」<録画>
「ジャンプ女子直前情報」<生中継>
「ジャンプ女子ノーマルヒル」<生中継>
2月12日(水)
午前0:00-午前6:50 ソチオリンピック
「カーリング女子予選 日本 対 デンマーク」<生中継>
「スノーボード 男子ハーフパイプ決勝」<生中継>
「クロスカントリー男女スプリント」<録画>
「バイアスロン女子10kmパシュート」<録画>
午前2:25-(午前4:05) ソチオリンピック
「スキージャンプ女子ノーマルヒル決勝」
午前8:15-午前10:00 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午前9:00-午後4:00 ソチオリンピック
「フィギュアスケート ペア・ショートプログラム」
「スピードスケート女子500m」
「スノーボード男子ハーフパイプ」
「フリースタイル女子スロープスタイル」
「カーリング女子予選 日本 対 デンマーク」
午後4:00-午後6:00 ソチオリンピック
「アルペン女子滑降」
午後6:00-(午後10:15) ソチオリンピック
「ノルディック複合個人ノーマルヒル 前半・ジャンプ」<生中継>
「ジャンプ女子ノーマルヒル」<録画>
「アイスホッケー女子予選リーグ グループB 日本 対 ロシア」<録画>
「ノルディック複合 個人ノーマルヒル 後半・クロスカントリー」<生中継>

午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライト」
「きょうの予定 見どころ」
午後6:45-午後7:30 ソチオリンピック
「カーリング女子予選 日本 対 ロシア」
午後7:30-(午後9:00) ソチオリンピック
「カーリング女子予選 日本 対 ロシア」
午後10:00-午前0:00 ソチオリンピック
「スノーボード女子ハーフパイプ予選」
「ノルディック複合個人ノーマルヒル」
(午後10:20)-午前6:50 ソチオリンピック
「ハイライト」
「スピードスケート男子1000m」<生中継>
「カーリング女子予選 日本 対 ロシア」<録画>
「アイスホッケー女子予選リーグ グループA カナダ 対 アメリカ」<録画>
「リュージュ2人乗り」<録画>
「アルペン女子滑降」<録画>

午後11:00-(午前0:40) ソチオリンピック
「スピードスケート 男子1000m」
2月13日(木)
午前0:10-(午前4:00) ソチオリンピック
「アルペン女子滑降」<録画>
「フィギュアスケート ペア・フリー」<生中継>
午前8:15-午前10:00 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午前9:00-午後5:00 ソチオリンピック
「フィギュアスケート ペア・フリー」
「スノーボード女子ハーフパイプ」
「ノルディック複合個人ノーマルヒル」
「スピードスケート男子1000m」
「フリースタイル男子スロープスタイル予選」<生中継>
午後5:00-午後7:50 ソチオリンピック
「アイスホッケー 女子予選リーグ グループB 日本 対 ドイツ
午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライト」
「きょうの予定 見どころ」
午後6:45-(午後7:30) ソチオリンピック
「ショートトラック女子500m準々決勝~決勝 男子1000m予選」
午後7:30-(午後8:50) ソチオリンピック
「ショートトラック女子500m準々決勝~決勝 男子1000m予選」
午後10:00-午前6:50 ソチオリンピック
「フリースタイル男子スロープスタイル」<録画>
「カーリング女子予選 日本 対 アメリカ」<生中継>
「アイスホッケー男子予選リーグ グループA スロバキア 対 アメリカ」<録画>
「ショートトラック」<録画>
「クロスカントリー女子10kmクラシカル」<録画>
午後10:00-午後11:45 ソチオリンピック
「アイスホッケー女子予選リーグ グループB 日本 対 ドイツ」
「クロスカントリー女子10kmクラシカル」
午後11:55-(午前4:30) ソチオリンピック
「フィギュアスケート 男子シングル・ショートプログラム」
午後11:55-(午前4:30) ソチオリンピック
「フィギュアスケート 男子シングル・ショートプログラム」
2月14日(金)
午前8:15-午前10:00 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午前9:00-午後3:50 ソチオリンピック
「アイスホッケー女子予選リーグ グループB 日本 対 ドイツ」
「スケルトン女子前半」
「リュージュ団体」
「カーリング女子予選 日本 対 アメリカ」
「フィギュアスケート 男子シングル・ショートプログラム」
午後4:00-午後7:00 ソチオリンピック
「アルペン男子スーパー複合 前半・滑降」<生中継>
「スピードスケート 女子1000m」<録画>
午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライト」
「きょうの予定 見どころ」
午後6:45-(午後7:30) ソチオリンピック
「カーリング女子予選 日本 対 イギリス」
午後7:00-午後10:30 ソチオリンピック
「クロスカントリー 男子15km クラシカル」<生中継>
「アルペン男子スーパー複合」<録画>
午後7:30-(午後9:00) ソチオリンピック
「カーリング女子予選 日本 対 イギリス」
(午後10:00)-午前0:00 ソチオリンピック
「ダイジェスト」
「前半ハイライト」
午後10:30-午前4:30 ソチオリンピック
「フィギュアスケート 男子シングル・ショートプログラム」<録画>
「フィギュアスケート 男子シングル・フリー」<生中継>
午後11:55-(午前4:25) ソチオリンピック
「フィギュアスケート 男子シングル・フリー」

2月15日(土)
午前0:20-午前3:35 ソチオリンピック
「スケルトン男子1・2回目」<録画>
「アルペン男子スーパー複合」<録画>
「ジャンプ男子ノーマルヒルハイライト」<録画>
「ジャンプ男子ラージヒル予選」<生中継>
午前4:30-午前6:50 ソチオリンピック
「クロスカントリー男子15kmクラシカル」
「フリースタイル女子エアリアル」
午前8:45-午前10:00 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午前11:00-午後3:50 ソチオリンピック
「カーリング女子予選 日本 対 イギリス」
「バイアスロン女子15km」
「スケルトン男子前半 女子後半」
「フィギュアスケート 男子シングル・フリー」
午後1:50-(午後4:30) ソチオリンピック
「カーリング女子予選 日本 対 カナダ」
午後3:50-午前0:00 ソチオリンピック
「アルペン女子スーパー大回転」<生中継>
「ジャンプ男子ラージヒル」<録画>
「クロスカントリー女子20kmリレー」<生中継>
「アイスホッケー男子予選リーグ グループA アメリカ 対 ロシア」<生中継>ほか

午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライト」
「きょうの予定 見どころ」
午後6:50-(午後7:30) ソチオリンピック
「ショートトラック女子1500m 予選~決勝」<生中継>
午後7:30-(午前0:10) ソチオリンピック
「ショートトラック女子1500m 予選~決勝」<生中継>
「シュートトラック男子1000m 準々決勝~決勝」<生中継>
「ダイジェスト」<録画>
「スピードスケート男子1500m」<生中継>
2月16日(日)
午前0:00-午前5:50 ソチオリンピック
「ショートトラック女子1500m予選~決勝 男子1000m準々決勝~決勝」
「アルペン女子スーパー大回転」
「スピードスケート男子1500m」
「スケルトン男子後半」
午前0:15-午前4:15 ソチオリンピック
「クロスカントリー女子20kmリレー」<録画>
「ショートトラック」<録画>
「スケルトン男子後半」<録画>
「ジャンプ男子ラージヒル決勝」<生中継>
午前2:25-(午前4:15) ソチオリンピック
「スキージャンプ男子ラージヒル決勝」
午前7:45-午前8:57 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午前11:00-午後1:50 ソチオリンピック
「カーリング女子予選 日本 対 カナダ」
「クロスカントリー女子20kmリレー」
午後4:00-(午後7:00) ソチオリンピック
「スノーボード女子スノーボードクロス予選」<生中継>
「ジャンプ男子ラージヒル」<録画>
「スノーボード女子スノーボードクロス決勝」<生中継>
午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライト」
(午後7:00)-(午前0:00) ソチオリンピック
「カーリング女子予選 日本 対 スイス」
「アイスホッケー 男子予選リーグ グループA スロベニア 対 アメリカ」
午後7:30-午後8:00 ソチオリンピック
「きょうの予定 見どころ」
午後9:00-午後10:40 ソチオリンピック
「スノーボードクロス女子」
「クロスカントリー男子40kmリレー」
午後10:50-(午前3:45) ソチオリンピック
「スピードスケート女子1500m」
「フィギュアスケート アイスダンス・ショートダンス」
午後10:55-(午前0:50) ソチオリンピック
「スピードスケート女子1500m」
2月17日(月)
(午前0:00)-午前5:50 ソチオリンピック
「アルペン男子スーパー大回転」<録画>
「ボブスレー男子2人乗り前半」<生中継>
「バイアスロン男子15km」<録画>
「クロスカントリー男子40kmリレー」<録画>
午前8:15-午前10:00 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午後1:00-午後2:00 ソチオリンピック
「ボブスレー男子2人乗り前半」
午後2:00-午後4:30 ソチオリンピック
「カーリング女子予選 日本 対 中国」

午後4:30-午後7:30 ソチオリンピック
「フィギュアスケート アイスダンス・ショートダンス」<録画>
「スノーボード男子スノーボードクロス予選」<録画>
「スノーボード男子スノーボードクロス決勝」<生中継>
午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライト」
午後7:30-(午前0:00) ソチオリンピック
「スノーボード女子スノーボードクロス」<録画>
「スピードスケート女子1500m」<録画>
「アイスホッケー 女子・準決勝〈1〉」<生中継>
午後7:30-午後8:45 ソチオリンピック
「きょうの予定 見どころ」
「スノーボードクロス男子」ほか
午後10:00-午前0:00 ソチオリンピック
「カーリング女子予選 日本 対 中国」
2月18日(火)
(午前0:00)-午前3:30 ソチオリンピック
「カーリング女子予選 日本 対 スウェーデン」
「フリースタイル男子エアリアル決勝」
午前0:20-(午前4:00) ソチオリンピック
「フリースタイル男子エアリアル予選」<録画>
「ジャンプ男子団体」<生中継>
午前2:10-(午前4:10) ソチオリンピック
「スキージャンプ男子団体決勝」
午前3:30-午前6:50 ソチオリンピック
「スノーボード男子スノーボードクロス」
「フリースタイル男子エアリアル」
午前8:15-午前10:00 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午前9:00-午後3:50 ソチオリンピック
「ボブスレー男子2人乗り後半」
「カーリング女子予選 日本 対 中国 日本 対 スウェ-デン」
「アイスホッケー 女子準決勝〈1〉・〈2〉」
「ジャンプ男子団体」
「フィギュアスケート アイスダンス・フリーダンス」
午後3:50-(午後6:00) ソチオリンピック
「アルペン女子大回転1回目」
(午後6:10)-(午前0:45) ソチオリンピック
「ショートトラック女子1000m予選 男子500m予選 女子3000mリレー決勝」<生中継>
「アルペン女子大回転2回目」<録画>
「スピードスケート男子10000m」<生中継>
午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライト」
「ノルディック複合個人ラージヒル 前半・ジャンプ」
午後6:45-午後7:30 ソチオリンピック
「ノルディック複合個人ラージヒル 前半・ジャンプ」
午後7:30-午後8:45 ソチオリンピック
「きょうの予定 見どころ」
午後8:05-(午後8:55) ソチオリンピック
「ノルディック複合個人ラージヒル 前半・ジャンプ」
(午後8:55)-(午後9:45) ソチオリンピック
「ノルディック複合個人ラージヒル 後半・クロスカントリー」
午後8:55-(午後9:35) ソチオリンピック
「ノルディック複合個人ラージヒル 後半・クロスカントリー」
午後10:40-(午前0:25) ソチオリンピック
「フリースタイル男子ハーフパイプ予選」
2月19日(水)
(午前0:45)-午前6:50 ソチオリンピック
「ボブスレー女子2人乗り前半」<生中継>
「フリースタイル男子ハーフパイプ決勝」<生中継>
「アルペン女子大回転」<録画>
「ショートトラック女子1000m予選 男子500m予選 女子3000mリレー決勝」<録画>
「スピードスケート男子10000m」<録画>
(午前0:45)-(午前2:00) ソチオリンピック
「ショートトラック」
「ノルディック複合個人ラージヒル」
「アルペン女子大回転」
午前8:15-午前10:00 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午前9:00-午後6:00 ソチオリンピック
「フリースタイル男子ハーフパイプ」<録画>
「ボブスレー女子2人乗り前半」<録画>
「ノルディック複合男子ラージヒル」<録画>
「スノーボード男女パラレル大回転予選」<生中継>
「アルペン男子大回転1回目」<生中継>
午後6:00-午後11:30 ソチオリンピック
「スノーボード男女パラレル大回転決勝」<生中継>
「クロスカントリー男女団体スプリント準決勝」<録画>
「クロスカントリー男女団体スプリント決勝」<生中継>
「アルペン男子大回転2回目」<録画>
午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライト」
午後7:30-午後8:45 ソチオリンピック
「きょうの予定 見どころ」
午後10:00-(午前0:10) ソチオリンピック
「スピードスケート女子5000m」
午後11:30-午前4:30 ソチオリンピック
フィギュアスケート 女子シングル・ショートプログラム
午後11:55-(午前4:30) ソチオリンピック
「フィギュアスケート 女子シングル・ショートプログラム」
2月20日(木)
(午前0:30)-(午前2:00) ソチオリンピック
「スノーボード男女パラレル大回転」
「アルペン男子大回転」
午前4:30-午前5:50 ソチオリンピック
「バイアスロンミックスリレー」
午前8:15-午前10:00 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午前9:00-午後4:50 ソチオリンピック
「アイスホッケー男子準々決勝」
「スノーボード男女パラレル大回転」
「クロスカントリー男女団体スプリント」
「スピードスケート女子5000m」
「ボブスレー女子後半」
「フィギュアスケート女子シングル・ショートプログラム」
午後4:50-午後5:50 ソチオリンピック
「ノルディック複合団体 前半・ジャンプ」
午後5:50-午後8:00 ソチオリンピック
「フリースタイル男子スキークロス予選」<録画>
「フリースタイル男子スキークロス決勝」<生中継>
午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライト」
午後7:30-午後8:45 ソチオリンピック
「きょうの予定 見どころ」
「フィギュアスケート 女子シングル・ショートプログラム」
午後8:00-午前1:50 ソチオリンピック
「ノルディック複合団体 後半・クロスカントリー」<生中継>
「カーリングハイライト」<録画>
「カーリング女子決勝」<生中継>
午後10:00-午後11:35 ソチオリンピック
「ノルディック複合団体」
午後11:45-(午前4:15) ソチオリンピック
「フィギュアスケート直前情報」
「フィギュアスケート女子シングル・フリー」
午後11:55-(午前4:10) ソチオリンピック
「フィギュアスケート 女子シングル・フリー」
2月21日(金)
午前1:50-午前3:30 ソチオリンピック
「フリースタイル女子ハーフパイプ予選」<録画>
「フリースタイル女子ハーフパイプ決勝」<生中継>
午前3:30-午前5:50 ソチオリンピック
カーリング 女子3位決定戦
午前8:15-午前10:00 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午前9:00-午後0:00 ソチオリンピック
「カーリング女子決勝」
「アイスホッケー女子3位決定戦」
午後0:00-午後2:00 ソチオリンピック
フィギュアスケート  女子シングル・フリー
午後2:00-午後8:00 ソチオリンピック
「ノルディック複合団体」<録画>
「フリースタイル男子スキークロス」<録画>
「フリースタイル女子スキークロス予選」<生中継>
「フリースタイル女子ハーフパイプ」<録画>
「フリースタイル女子スキークロス決勝」<生中継>
午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライト」
午後7:30-午後8:45 ソチオリンピック
「きょうの予定 見どころ」
「フィギュアスケート女子シングル・フリー」
午後8:00-午後11:00 ソチオリンピック
「アイスホッケー女子決勝」<録画>
「アルペン女子回転1回目」<生中継>

2月22日(土)
(午前0:20)-(午前3:45) ソチオリンピック
「アルペン女子回転1回目」<録画>
「フリースタイル女子スキークロス」<録画>
「ショートトラック男子500m準々決勝~決勝、女子1000m準々決勝~決勝、男子5000mリレー決勝ほか」<生中継>

午前1:25-(午前4:00) ソチオリンピック
「ショートトラック男子500m 女子1000m 男子5000mリレー」
午前8:45-午前10:00 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午前9:00-午前11:50 ソチオリンピック
「カーリング男子決勝」
「アイスホッケー男子準決勝〈2〉」
午後2:00-午後4:00 ソチオリンピック
「スノーボード男女パラレル回転予選」
午後4:00-午後5:00 ソチオリンピック
「アルペン女子回転」
午後5:00-午後10:00 ソチオリンピック
「ショートトラック男子500m準々決勝~決勝 女子1000m準々決勝~決勝 男子5000mリレー決勝」<録画>
「スノーボード男女パラレル回転決勝」<生中継>
「クロスカントリー女子30kmフリー」<録画>
午後6:10-午後6:45 ソチオリンピック
「ハイライト」
午後7:30-午後8:45 ソチオリンピック
「きょうの予定 見どころ」
午後9:00-(午前4:00) ソチオリンピック
「スノーボード男女パラレル回転」<録画>
「アルペン男子回転1回目」<生中継>
「フィギュアスケートハイライト」<録画>
「フィギュアスケート エキシビジョン」<生中継>

午後10:00-(午前0:30) ソチオリンピック
「スピードスケート男子団体パシュート予選~準決勝 女子団体パシュート予選」<録画>
「スピードスケート女子団体パシュート準決勝~決勝 男子団体パシュート決勝」<生中継>
午後10:25-(午前1:05) ソチオリンピック
「スピードスケート男子団体パシュート・女子団体パシュート」
2月23日(日)
(午前0:30)-午前5:50 ソチオリンピック
「アルペン男子回転1回目」<録画>
「アルペン男子回転2回目」<生中継>
「スノーボード男女パラレル回転」<録画>
「バイアスロン男子30kmリレー」<録画>
午前7:45-午前8:57 ソチオリンピック
「ソチオリンピック見逃しゾーン」
午前9:00-午後1:50 ソチオリンピック
「アイスホッケー男子3位決定戦」
「ボブスレー男子4人乗り前半」
「アルペン男子回転」
「スピードスケート女子団体パシュート準決勝・決勝 男子団体パシュート決勝」
午後4:00-午後7:00 ソチオリンピック
「クロスカントリー男子50kmフリー」
午後7:00-午後9:00 ソチオリンピック
「フィギュアスケート エキシビション」
午後7:30-午後8:00 ソチオリンピック
「きょうの予定 見どころ」
午後9:00-午後10:50 ソチオリンピック
「ボブスレー男子4人乗り後半」
午後9:00-(午前0:00) ソチオリンピック
「アイスホッケー男子決勝」
2月24日(月)
(午前0:05)-(午前3:30) ソチオリンピック
「直前情報」
「閉会式」
午前0:55-(午前3:30) ソチオリンピック
「閉会式」
午前8:15-午前10:00 ソチオリンピック
「閉会式」
午前9:00-午前11:00 ソチオリンピック
「アイスホッケー男子決勝」
午前11:00-午後1:50 ソチオリンピック
「閉会式」
午後7:30-午後8:45 ソチオリンピック
「総集編」

午後10:00-(午前0:00) ソチオリンピック
「スピードスケート女子団体パシュート準々決勝ほか」
午後11:00-午前5:50 ソチオリンピック
「カーリング男子3位決定戦」<録画>
「アルペン女子回転2回目」<生中継>
「アイスホッケー男子準決勝〈1〉」<録画>
「フリースタイル女子スキークロス」<録画>
「バイアスロン女子24kmリレー」<録画>

ソチ冬季五輪金メダル争いで浅田真央や金妍児(キム・ヨナ)を脅かす存在も登場してきています!

ロシアの恐るべき15歳のユリア・リプニツカヤですね。

なんと、1月の欧州選手権(ブダペスト)で今季世界最高の合計209.72点を出して初優勝しています。

浅田真央、全力演技で金メダルを期待しています!!

【キム・ヨナ、年収14億円!審判買収でソチ五輪金メダル確定!?国際氷上競技連盟会長発言「浅田真央は絶対金メダルを獲れない」の根拠とは?】の記事はこちら

スポンサードリンク

【ソチオリンピック放送(真央VSキム・ヨナ最終決戦フィギュアスケート・高梨沙羅スキージャンプ)金メダルへ!!】に関連する記事

人気記事ランキング